Правительство Индии продлило действие низкой импортной пошлины на чечевицу

чечевица
UkrAgroConsult

Как ожидали участники рынка, правительство Индии продлило действие 11% пошлины (ранее 33%) на импорт чечевицы, срок действия которой истекал в текущем месяце. Данный тариф будет действителен до 31 декабря 2020г.

Эта новость особенно позитивна для экспортеров Австралии, которые убирают новый урожай последними среди остальных крупных поставщиков и вскоре также смогут накапливать крупные партии для экспорта в Индию, информируют аналитики УкрАгроКонсалт.

Вместе с тем, импортеры Индии просят правительство снизить пошлины также на другие культуры, учитывая низкое предложение качественных бобовых собственного производства. Урожай яровых бобовых Индии, в частности голубиного гороха, пострадал от чрезмерных осадков в сентябре-октябре.

Подробная информация по экспорту бобовых культур, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 14 дней: http://agrisupp.com/ru/register/1

 

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!