Около портов ухудшается ситуация с накоплением вагонов и замедлением движения поездов

На Одесской железной дороге (припортовые участки и стыки с другими дорогами) и Юго-Западной железной дороге (Киевская дирекция) наиболее остро стоит вопрос с накоплением вагонов и замедлением продвижения поездов. Об этом сообщил заместитель директора департамента коммерческой работы «Укрзализныци» Валерий Ткачев.

Ситуация по Одесской дороге ухудшается, фиксируется рост брошенных и задержанных поездов, по Юго-Западной — остается тяжелой (…) Проблема с дефицитом локомотивного парка постепенно решается, по дорогам фиксируется наличие резервов по локомотивам», — написал Ткачев в Facebook.

За оперативные сутки 17-18 августа по Одесской железной дороге зафиксировано наибольшее количество брошенных поездов — 26 (1402 вагона), число задержанных поездов составило 45 (2102 вагона).

По словам Ткачева, в целом фиксируется неэффективность использования имеющегося парка локомотивов, падает суточный пробег и объем выполняемой работы. Имеют место простои локомотивов из-за неприема по сортировочным станциям, движение неполносоставных поездов (45-49 вагонов). Растет разборочный поток вагонов, что создает дополнительную нагрузку на сеть и уменьшает продуктивность.

Диспетчерский аппарат «Укрзализныци» принимает меры по улучшению планирования перевозок, уменьшению движения резервом, увеличению размеров поездов, производится передислокация локомотивов и бригад», — указал он.

В целом, по словам Ткачева, ситуация с перевозкой грузов остается сложной, замедление движения и накопления вагонов на сети начинает негативно сказывается на обеспечение погрузки порожним парком и уровень суточной погрузки.

 

Порты Украины

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!