Объем мирового рынка культивированного мяса достигнет 352,4 миллиона долларов

Согласно исследованию, опубликованному Research and Markets, к 2028 году мировой рынок культивированного мяса достигнет 352,4 миллиона долларов, поскольку среди потребителей все больше растет популярность культивированного мяса, поскольку оно считается более здоровой альтернативой традиционному мясу.

По прогнозам, рынок культивированного мяса в течение прогнозируемого периода будет расти.

Растущий интерес потребителей к веганскому и вегетарианскому питанию также увеличивает спрос на культивированное мясо. Повышение осведомленности о благополучии животных, рост спроса на мясные продукты, необходимость повышения безопасности пищевых продуктов и рост располагаемого дохода — вот некоторые факторы, способствующие росту рынка.

По мере увеличения инвестиций в глобальный рынок культивированного мяса компании, производители и частные организации сотрудничают, чтобы расширяться и обслуживать более широкие слои населения. Ожидается, что на сегмент производства наггетсов будет приходиться самая высокая доля в течение прогнозируемого периода. Растущий спрос на здоровые закуски и фастфуд увеличил спрос в этом сегменте. Компании, работающие в этом сегменте, разрабатывают продукты для здоровых перекусов для определенных демографических групп, таких как дети и стареющее население.

В сегменте культивированного мяса производят морепродукты, утку, говядину, птицу, свинину и другие виды животного белка. Ожидается, что на сегмент производства культивированного мяса птицы будет приходиться самая высокая доля в течение прогнозируемого периода, благодаря упрощенной клеточной структуре и простоте производства по сравнению с другими видами культивированного мяса. Растущая урбанизация, рост осведомленности об окружающей среде и технологические достижения также поддерживают рост данного рынка. Потребители все больше осознают важность здорового питания, что увеличивает потребность в выращивании мясных культур для удовлетворения потребностей в питании и повышения продовольственной безопасности.

 

Emeat

Метки: , , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!