Немецкие производители кормов сокращают производство

комбикорма

По данным Немецкой ассоциации кормов для животных (DVT), продажи комбикормов упали в текущем календарном году по сравнению с 2020 годом из-за уменьшения количества животных.

Представитель руководства DVT сообщил о сокращении производства в этом году на 2–3% по сравнению с предыдущим годом.

Причина этого — снижение продаж, особенно в секторе крупного рогатого скота и свиноводства. Однако, помимо африканской чумы свиней (АЧС), птичий грипп также повлиял на продажи комбикормов компаниями, расположенными в соответствующих регионах, поскольку птицефабрики долгое время были закрыты.

По словам пресс-секретаря, спорадические сбои в цепочке поставок бросают вызов животноводческой отрасли в целом. Важно делать правильные выводы из кризисов, таких как кризисы, вызванные АЧС и пандемией коронавируса, в том числе с учетом зависимости от мирового рынка. Цель должна заключаться в использовании глобальной доступности продуктов при одновременном снижении зависимости от третьих стран и обеспечении стабильных и устойчивых маршрутов транспортировки продуктов, необходимых для питания и здоровья.

Представитель DTV призвал новое федеральное правительство усилить антикризисную устойчивость системы питания животных с помощью централизованных мер. Вам нужно, среди прочего поправка к Закону о рабочем времени, с тем чтобы производство и транспортировка кормов были возможны также по воскресеньям и в праздничные дни, чтобы обеспечить своевременное производство и уход за животными.

Кроме того, отрасль рассчитывает на четкие стандарты и справедливые, общеевропейские, единообразные условия конкуренции, учитывающие собственные интересы поставщиков и обеспечивающие глобальную защиту окружающей среды. Производство нельзя переносить в другие страны.

 

Feedlot

Метки: ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!