Мировые рынки пшеницы оказались под давлением из-за роста производства в Австралии

30 ноября мировые рынки пшеницы оказались под давлением новостей о ее производстве в Австралии. В декабрьском отчете ABARES отмечены хорошие условия выращивания австралийских культур в сезоне 2020/21, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на CRM Agri.

Производство озимых культур в Австралии стимулировалось очень благоприятными сезонными условиями весной в большинстве сельскохозяйственных регионов Нового Южного Уэльса, Виктории и Южной Австралии. Посевы в этих штатах были в целом в очень хорошем состоянии в конце зимы, а благоприятные осадки в сентябре и октябре повысили уровень влажности почвы в критический период развития.

По прогнозам, производство пшеницы в Австралии вырастет на 106% до 31,2 млн тонн, что является вторым рекордом за всю историю наблюдений.

Производство ячменя вырастет на 33% до 12 млн тонн, что является вторым рекордом за всю историю.

 Более высокие урожаи пшеницы создадут дополнительную конкуренцию пшенице из Черноморского региона, особенно на азиатских рынках. Более высокие урожаи ячменя также создадут дополнительную конкуренцию с экспортом ячменя из Черноморского региона и Европы в Северную Африку.

ABARES также сообщил, что, по прогнозам, производство канолы вырастет на 59% в годовом исчислении до 3,7 млн тонн, что станет пятым по величине за всю историю. Европа, вероятно, будет импортировать австралийскую канолу в январе 2021 г., когда запасы из Украины истощатся.

 

 

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!