Louis Dreyfus, Credit Suisse и сделка с ADQ

Маргарита Луи-Дрейфус, основной акционер компании Louis Dreyfus Company (LDC), будет использовать часть доходов от сделки с ADQ (Абу-Даби, ОАЭ) для урегулирования задолженности перед Credit Suisse в размере 1 млрд долл., сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bilanz.

В ноябре LDC объявила, что договорилась о продаже 45% акций государственному инвестору ADQ за нераскрытую сумму, что впервые за ее 169-летнюю историю открывает капитал.

LDC уточнила, что не менее 800 млн долл. из выручки пойдет на ссуду в 1 млрд долл., которую компания предоставила для помощи бразильской сахарной компании Biosev. Речь не шла об отдельной ссуде в 1 млрд долл., взятой у Credit Suisse семейным трастом Маргариты Луи-Дрейфус – Akira.

Кредит Credit Suisse был взят для выкупа миноритарных акционеров семьи в начале 2019 г., в результате чего доля Луи-Дрейфуса в холдинговой компании LDC увеличилась до 96%.

Соглашение с ADQ привело к тому, что LDC получила свой первый кредитный рейтинг от S&P Global, и компания выпустила облигации на 600 млн евро (719,4 млн долл.).

Тем временем ADQ ведет переговоры с банками о ссуде в размере около 1 млрд долл. для поддержки запланированного приобретения доли LDC.

 

 

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!