Кернел впервые выставил собственные зерновозы на аукцион

Кернел

ООО «Кернел-Трейд» проводит аукцион по предоставлению собственных зерновозов для перевозок в феврале-марте 2022 года. Об этом Rail.insider сообщил специалист по коммерческой деятельности компании Kernel Михаил Мурин.

Английский аукцион проводится на портале тендерных торгов компании. Первые его результаты ожидаются вечером 11 ноября.

В лотах выставляются, в частности, вагоны-зерновозы на рейсы из 10, 20, 30 и 50 единиц. Начальная цена за пользование вагонами составляет 1200 грн/сутки без НДС. Шаг повышения 2%.

В общих условиях, в частности, отмечается, что «пустые вагоны под погрузку подаются со станции Черноморск-Порт». Станции отправления и назначения должны находиться в сети УЗ, при этом «станция назначения должна быть портовая». Вагоны по умолчанию имеют объем кузова 94 м3, а их погрузка должна быть осуществлена ​​в течение двух суток с прибытия на станцию ​​назначения.

Это первый опыт компании по проведению открытых торгов по предоставлению в пользование собственного вагонного парка. «Понимаем, что не все могут планировать свои перевозки на столь долгое время, однако, учитывая спрос на вагоны, мы решили попробовать такой формат. Интерес со стороны аграрных и экспедиторских компаний есть», — рассказал представитель Kernel, добавив, что по результатам первых торгов будет принято решение о дальнейшем их проведении, возможно, уже на более близкие сроки.

В целом формат аукционов похож на торги, проводимые филиалом «Центр транспортной логистики» АО «Укрзализныця» в системе ProZorro. Сейчас ставки на зерновозы здесь составляют примерно 4 тыс. грн/сутки.

 

Rail.insider

Метки: ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!