Кернел продлил кредитную линию

Компания «Кернел» договорилась с синдикатом европейских банков о пролонгации предэкспортной кредитной линии от 16 октября 2017 г.

Об этом говорится в сообщении на Варшавской фондовой бирже.

«Общий доступный лимит по измененной кредитной линии составляет до $300 млн. Сроки существующих траншей были продлены на один год: $200 млн до 31 августа 2023 г. и $100 млн до 31 августа 2022 г., соответственно. Маржа по выделенной части объекта была снижена. Один из кредиторов вышел из состава кредитной линии и был заменен существующими кредиторами», — говорится в сообщении.

Уточняется, предэкспортная кредитная линия будет использована компанией для финансирования потребностей в оборотном капитале бизнеса по производству подсолнечного масла в Украине.

Для справки: «Кернел» — крупнейший в мире производитель и экспортер подсолнечного масла, ведущий производитель и поставщик сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки. Вертикально-интегрированная структура компании строится на тесно связанных между собой бизнес-сегментах: производство, экспорт и внутренние продажи подсолнечного масла; высокотехнологичное растениеводство; экспорт зерновых культур; оказание услуг по хранению и перевалке зерна на элеваторах и портовых терминалах.

 

AgroPortal

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!