Канада вынуждена импортировать ячмень из ЕС после сильной засухи

ячмень
UkrAgroConsult

Канада, один из ведущих мировых экспортеров ячменя, импортирует редкий груз из Европы после того, как засуха уничтожила ее урожай в прошлом году, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на BNN Bloomberg.

По словам представителя портового оператора, во французском порту Руана, сухогрузом Federal Spey будет отправлен первый в истории груз ячменя для Канады. Согласно торговым данным, эта североамериканская страна не импортировала значительных объемов из Европейского Союза с сезона 2015-16 годов.

Канада, как правило, в значительной степени обеспечивает себя ячменем и занимает пятое место среди крупнейших экспортеров в сезоне 2020-2021 годов, показывают данные Министерства сельского хозяйства США. Но его производство сократилось на треть в прошлом году до самого низкого уровня с 1960-х годов, поскольку жара и засуха сильно сократили урожай. Засуха также изменила торговые потоки других зерновых, таких как кукуруза.

По данным Министерства сельского хозяйства США, плохой урожай ячменя усугубил глобальный дефицит зерна, используемого в пивоварении и кормах для животных, и его запасы должны достичь минимума почти за четыре десятилетия. Производители пива также столкнулись с растущими затратами на алюминий, проблемами с рабочей силой и транспортом, что привело к росту цен на этот напиток.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 7 дней:

http://agrisupp.com/ru/register/1

 

УкрАгроКонсалт

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!