InVivo ведет переговоры о приобретении Soufflet

Soufflet Group

InVivo Group, французская сельскохозяйственная кооперативная группа, 14 января заявила, что ведет переговоры о приобретении Soufflet Group, французской семейной группы, работающей в сфере продовольствия и сельского хозяйства. В случае завершения, появится французская компания-лидер в области сельского хозяйства и агробизнеса с международным присутствием, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на WORLD-GRAIN.com

Финансовые условия возможной сделки не разглашаются.

InVivo и Soufflet заявили, что объединенная компания сосредоточится на решении проблем социального, экологического и технологического характера, стоящих перед сельским хозяйством и агробизнесом, а также на проблеме продовольственного суверенитета, создавая при этом выгоды как для фермеров, так и для всех заинтересованных сторон французского агропромышленного комплекса и бизнеса.

Общая выручка компаний составила бы почти 10 млрд евро, причем примерно половина из них была получена за пределами Франции. В объединенной компании будет более 12500 сотрудников по всему миру, управляющих более чем 90 промышленными предприятиями, в том числе 59 предприятиями во Франции.

«Доступ к продуктам питания стал стратегическим вопросом, усиливающим необходимость сохранения продовольственного суверенитета как Франции («Сделано во Франции»), так и Европы. Объединение наших двух групп позволит нам решить эту проблему, предоставив 100%-ный французский ответ, и будет представлять собой ключевую движущую силу для сельскохозяйственных интересов», — заявил Филипп Манжен, председатель InVivo Group.

 

WORLD-GRAIN.com

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!