ЕС ищет альтернативу сое в кормах для животных

зерно grain соя soy

ЕС профинансировал проект по изучению альтернативных источников кормов с высоким содержанием белка.

Мясная и молочная промышленность ЕС в значительной степени зависит от импортных соевых продуктов в качестве кормов для животных. Уникальная информационная база данных поможет фермерам, выращивающим органические продукты, перейти на использование только органических кормов. Ежегодно ЕС импортирует около 14 миллионов тонн сои для кормления кур, крупного рогатого скота и свиней. Зависимость от сои иностранного производства представляет собой проблему, в частности, для европейских фермеров, занимающихся органическими продуктами, поэтому ЕС профинансировал проект по исследованию альтернативных источников кормов с высоким содержанием белка.

Проект, получивший название OK-Net EcoFeed (Сеть органических знаний о кормах для моногастричных животных), координировался Международной федерацией движений за органическое сельское хозяйство и собрал вместе 18 партнеров из 12 стран, включая производителей кормов, фермеров, исследовательские институты, университеты и консультативные службы. агентства.

«Мы сосредоточены на создании сети заинтересованных сторон, сборе существующих знаний и выделении тех решений, которые могут быть полезны в разных регионах», — сказала координатор проекта Амбра Де Симоне.

Платформа предлагает доступ к широкому спектру практических инструментов и ресурсов, включая аудио, книги, отчеты, буклеты, руководства и видео. Его цель — способствовать обмену знаниями между фермерами, консультантами фермерских хозяйств и учеными. Платформа была расширена и теперь включает материалы об экологически чистых кормах.

Исследователи, участвовавшие в проекте, провели серию из 18 полевых испытаний альтернативных кормов. В проекте было задействовано более 9 000 кур и 1 000 свиней. В Испании исследователи изучили возможность использования богатых белком пивных дрожжей в качестве кормовой добавки для свиней. «Основной проблемой органических продуктов является доступность белка», — добавляет Де Симон. «Большинство кормов производятся на основе сои и не являются экологически чистыми; мы пытались найти альтернативные источники белка».

Консорциум также разработал инструмент планирования рациона, который позволяет фермерам рассчитывать свои собственные потребности в кормах, исходя из породы животных, стадии их роста и кормов, которые они используют. На сегодняшний день это единственное бесплатное программное обеспечение, доступное производителям органического животноводства и птицеводства. В настоящее время группа ищет финансирование для дальнейшего развития и поддержки сайта.

 

Feedlot 

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!