Цены на живых свиней в Китае снижаются 20 недель подряд

В течение почти 5 месяцев цены на живых свиней в Китае непрерывно падали с 36,8 юаней (5,60 доллара США) / кг в январе до 15,8 юаней (2,31 доллара США) / кг (текущая цена на убойных свиней). Это вызвало тревогу третьего уровня Национальной комиссии по развитию и реформам. Недавно сформированная комиссия призвана предупредить производителей об изменении своих производственных планов и в то же время скорректировать запасы свинины для стабилизации цен, сообщает Лайл Л. Джонс, директор по продажам Genesus в Китае.

«Последние два года высоких цен и огромных прибылей стимулировали массовые инвестиции крупных производителей и внешних инвесторов в отрасль. В то же время местные органы власти поддерживали строительство новых модернизированных ферм на своих территориях. Таким образом, быстрое расширение привело к увеличению производственных мощностей и большему количеству свиней на рынке», — пояснил он в своем последнем рыночном отчете.

По официальной информации, количество свиней выросло на 23,5% в годовом исчислении и на 97,6% по сравнению с концом 2017 года.

«Отраслевые эксперты говорят, что более тяжелые туши (130 кг) от производителей, желающих извлечь выгоду из более высоких цен, способствовали увеличению объема свинины. Кроме того, продолжающийся импорт свинины, призванный обеспечить предложение, повлиял на рыночную цену. Наконец, летний сезон исторически является временем низкого спроса. Структура производства свинины в Китае претерпела значительные изменения. Высокие цены и огромная прибыль ускорили переход к промышленному производству свинины», — добавил г-н Джонс.

По данным MARA, количество крупных ферм (> 500 свиней в год) увеличилось со 160 000 до 178 000 в 2020 году. В мае количество свиней, забитых крупными компаниями в Китае, составило 19,96 миллиона в год. — рост по сравнению с предыдущим годом на 44%.

Однако в 2021 году рост цен на корма и увеличение производственных затрат в сочетании с более низкими ценами привели к снижению планов по расширению для многих предпринимателей. «По нашим наблюдениям, некоторые компании могут продолжить реализацию своих планов, но большинство замедлили свои шаги или даже приостановили их до тех пор, пока цены не улучшатся», — подтверждает Лайл Л.

 

Emeat

Метки: , , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!