Ценовое ралли на мировых рынках кормов провоцирует рост цен на свинину

корма feed

Бурное ралли на мировых рынках кормов для животных начинает распространяться на охваченный пандемией свиноводческий сектор США, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg.

Фьючерсы на свинину в Чикаго выросли почти на 7% за последние четыре сессии и достигли максимума с октября, в то время, как данные USDA показали, что цены на свинину в США перед новогодними праздниками подскочили на 8,2%, что является максимальным показателем с сентября.

Рост произошел на фоне роста цен на кукурузу и сою до шестилетнего максимума на фоне засушливой погоды в Южной Америке и растущего спроса на корма для свиней в Китае. Продажи свинины в Китае в 2020 г. увеличились на 75%.

«Производители свиней внезапно столкнулись с новой динамикой: высокими ценами на корма», — сообщили в Daniels Trading в Чикаго.

 

 

Некоторые свиноводы США резко сократили поголовье свиней после начала эпидемии. Поголовье племенного стада в США в декабре сократилось, и вес животных начал снижаться вследствие роста цен на корма.

Цены на свинину, вероятно, будут отставать от рынков кормов, но продолжат рост. Восстановление экономики и вакцинация могут способствовать увеличению потребления свинины.

 

 

Метки:

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!