Calyxt объявляет о продаже всего производства зерна в 2020 году компании ADM

Calyxt, Inc., компания, специализирующаяся на растительных технологиях, объявила 15 декабря о заключении контракта на продажу всего производства зерна своей высокоолеиновой сои в 2020 году компании ADM. Сделка является ключевым шагом в переходе Calyxts к продвинутой стратегии выхода на рынок, ориентированной на предоставление промышленных инноваций. Продажи начались в III кв. 2020 г. и продлятся до конца 2021 г., сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Global Banking & Finance Review.

Соя с высоким содержанием олеиновой кислоты от Calyxts была выпущена на рынок в 2019 г. как первый коммерчески одобренный генетически измененный продукт в США. ADM заключила контракт на закупку всей высокоолеиновой сои у Calyxts после первоначальной закупки в начале 2020 г. Общий объем закупок составляет около 4 млн бушелей. ADM отвечает за измельчение зерна и будет продавать полученное масло и шрот.

«Это соглашение с ADM – еще одна ключевая веха в монетизации нашей патентованной технологии редактирования генов и выводе наших инноваций на рынок. Это важный шаг в продвижении нашей стратегии и высвобождении ресурсов и капитала внутри Calyxt, что позволяет нашей команде сосредоточиться на развитии бизнеса за счет лицензирования нашей запатентованной технологии, заключения партнерских отношений по разработке продуктов и соглашений о продаже семян», — заявил Джим Блом, генеральный директор Calyxt.

«Наши пять новых сортов семян с высоким содержанием олеиновой кислоты, представленные в 2020 году, подчеркивают прогресс, достигнутый нами в расширении ассортимента. Наши семена сои и зерновые продукты с высоким содержанием олеиновой кислоты хорошо подходят для удовлетворения растущего рыночного и потребительского спроса на растительное масло премиум-класса», — сообщил Винс Рестуччи, вице-президент по агрономическим услугам Calyxt.

«В ADM постоянно искали способы повысить ценность для клиентов, и именно это мы и делали, расширяя ассортимент высокоолеинового соевого масла с новым соглашением с Calyxt. Мы видим, что все больше и больше клиентов просят продукты с высоким содержанием олеиновой кислоты, и были полны решимости занять лидирующие позиции в этой области с добавленной стоимостью. Мы ценим прекрасные отношения с Calyxt и были рады расширить наше портфолио для удовлетворения растущего спроса наших потребителей продуктов питания», — сказал Чарли Моррис, директор по управлению портфелем клиентов ADM.

 

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!