Бразилия: JBS открывает 11 новых экспортных рынков

мясо говядина пищепром

В 2020 году JBS расширила экспорт в 11 новых стран через свои дочерние компании в Бразилии: Seara и Friboi. Новые рынки — Индонезия, Либерия, Антигуа и Барбуда, Сенегал, Маврикий, Казахстан, Тринидад и Тобаго, Узбекистан, Нигерия, Вьетнам и Эфиопия.

Индонезия — одна из стран-лидеров по импорту, который в этом году превысил 1600 тонн. Благодаря новым рынкам продукция JBS поставляется уже более чем в 150 стран мира. JBS — вторая по величине компания по производству продуктов питания в мире и крупнейшая компания по производству мяса.

Недавно Джулиана Ферраз, аналитик рынка Cepea, предупредила бразильских производителей мяса о необходимости диверсифицировать свои экспортные рынки, поскольку спрос со стороны Китая, по крайней мере, на свинину, замедлится.

«На Китай и Гонконг приходится 70% бразильского экспорта свинины. Нам необходимо диверсифицировать коммерческих партнеров, поскольку любые проблемы с этими рынками будут иметь разрушительные последствия для продаж в Бразилии», — сказала она. Что касается цен на мясо, аналитик полагает, что в начале 2021 года они должны снизиться. «Падение цен на мясо будет носить сезонный характер, но я ожидаю укрепления цен на живок, не в последнюю очередь потому, что производственные затраты, как правило, остаются высокими», — отмечает она.

 

EMeat

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!