Бизнес в еврозоне продемонстрировал более сильный рост в июле

Бизнес в еврозоне продемонстрировал более сильный рост в июле, чем первоначально ожидалось, при этом объем производства увеличился впервые с тех пор, как в марте экономика была заблокирована коронавирусом, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg.

Как поставщики услуг, так и производители заметили рост активности. Сводный индекс менеджеров по закупкам вырос до 54,9, самого высокого уровня чуть более чем за 2 года. Заказы увеличились впервые за 5 месяцев.

И все же экономика далека от полноценного восстановления. По данным IHS Markit, в июле компании еще больше сократили персонал, что усугубляет неуверенность в том, насколько устойчивым будет экономический подъем в регионе. Хотя в отчете IHS Markit показано, что последнее улучшение было повсеместным, спрос все еще был подорван слабостью международной торговли.

4 августа главный экономист Европейского центрального банка Филип Лейн предупредил, что глобальный рост случаев заболевания коронавирусом в течение некоторого времени будет оказывать давление на потребителей и бизнес.

 

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!