Bayer с помощью Bunge собирается закрепиться на рынке Латинской Америки

Bayer AG

Orbia, онлайн-платформа для торговли сельскохозяйственной продукцией, контрольный пакет акций которой принадлежит немецкой Bayer AG, делает ставку на то, что сделка с компанией Bunge Ltd укрепит сотрудничество, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Reuters.

В рамках партнерства с Bunge, о котором было объявлено в сентябре 2020 г., 170 тыс. зарегистрированных фермерских пользователей Orbia в Бразилии могут продавать продукцию онлайн американской компании, которая получила эксклюзивные права на создание платформы.

Иван Морено, бывший руководитель Bayer, заявил, что сделка позволяет фермерам продавать кукурузу и сою на фьючерсном или спотовом рынке в обмен на наличные или кредит для покупки ресурсов на Orbia для использования в будущих сезонах.

Фермеры также могут приобретать семена, пестициды и удобрения у 120 аккредитованных дистрибьюторов с помощью платформы, которая дает им баллы лояльности, которые можно обменять на продукты или услуги поддержки.

По словам Морено, компания готовится к расширению в 2021 г. в Колумбии, Аргентине и Мексике и запустит продажу кофе и пшеницы на платформе.

Запуск Orbia совпадает с появлением молодого поколения бразильских фермеров, стремящихся перейти на цифровые технологии. Руководители сельских хозяйств в возрасте от 25 до 35 лет составляют 35% от общего числа руководителей, что на 20% больше в 2013 г.

По прогнозам Морено, по мере того, как все больше производителей будут подключаться к Интернету, Orbia сможет захватить до 20% рынка Бразилии (19,6 млрд долл.), который составляет 110 млрд долл. За одну неделю августа объем продаж сельскохозяйственных товаров на Orbia достиг 140 млн бразильских реалов.

К покупателям могут присоединиться не только Bunge, но и другие трейдеры.

 

 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!