Американская индейка возвращается в Китай после шестилетнего запрета

индейка

После шестилетнего перерыва в меню Китая снова появились целые американские индейки. В течение ноября в Китае полным ходом проводились рекламные акции, организованные Торговыми агентами США (ATO) Министерства сельского хозяйства США. ATO и их партнеры в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу, Шэньяне и Ухане обратили внимание китайских потребителей на американских индюков (предоставленных Советом США по экспорту птицы и яиц), предложив идеи рецептов и рассказав о традициях ужина в День Благодарения.

Американские индейки не были доступны в Китае из-за запрета на поставки из-за вспышки птичьего гриппа в декабре 2014 года, сообщает ФАС Министерства сельского хозяйства США. С тех пор Китай постепенно вновь открыл рынок для производителей мяса птицы из США, начиная с ноября 2019 г. и продолжая до 2020 г., когда Соединенные Штаты и Китай заключили торгово-экономическое соглашение первого этапа между США и Китаем.

Хотя в соглашении говорилось, что американские птицеводы могут ежегодно экспортировать в Китай птицу и птицепродукты на сумму более 1 миллиарда долларов, этот предел еще не достигнут.

Согласно данным, опубликованным Советом по экспорту мяса птицы и яиц США (USAPEEC), экспорт бройлеров в Мексику, Кубу, Филиппины и Гватемалу за период с января по октябрь этого года достиг рекордного уровня как по объему, так и по стоимости, в то время как экспорт в Китай за этот период установил рекорд по стоимости в годовом исчислении. Стоимость экспорта индейки из США за десять месяцев увеличилась на 12,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Стоимость экспорта индейки на Гаити, в Сальвадор и Гондурас достигла рекордного уровня. Общий экспорт яиц (столовые яйца плюс яичные продукты в эквиваленте яиц) за первые десять месяцев этого года увеличился на 18,5% до 289,1 млн дюжин. Стоимость этого экспорта выросла на 42,2% до 262,3 миллиона долларов.

 

Meatinfo.ru

Метки: , , , , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!