ADM открыла ключевой терминал для экспорта зерна в США

ADM Archer Daniels Midland Co

Archer-Daniels-Midland Co. вновь открыла ключевой терминал для экспорта зерна в США после задержек со строительством. Это будет способствовать росту прибыли одного из крупнейших в мире трейдеров сельскохозяйственной продукцией, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg.

Резервный терминал в Луизиане, один из трех принадлежащих ADM в регионе Мексиканского залива, вновь открыт. Объект введен в эксплуатацию ранее плановых сроков.

Возврат к операционной деятельности может способствовать росту прибыли ADM. Экспортная маржа зерна из американских портов резко выросла после активного импорта в Китай. Китай уже закупил рекордное количество кукурузы, продажи сои также растут самыми высокими темпами с 1991 г.

В июне ADM сообщала о наличии еще двух элеваторов в этом регионе, а также в Техасе и на северо-западе Тихоокеанского побережья.

Грег Моррис, глава подразделения компании по сельскохозяйственным услугам и масличным культурам, заявил в ноябре о хороших предпосылках для США по реализации своей крупнейшей экспортной программы за всю историю в IV кв. 2020. Он подчеркнул рост маржи и отметил высокие темпы экспорта.

 

УкрАгроКонсалт

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!