A.P. Moller-Maersk A / S повысила годовой прогноз перевозок грузов на фоне восстановления спроса

Компания, занимающаяся контейнерными перевозками, A.P. Moller-Maersk A / S повысила годовой прогноз перевозок грузов на фоне восстановления спроса и масштабных усилий по сокращению затрат, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg.

Компания, сокращающая сотни рабочих мест, заявила, что прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации будет в диапазоне от 7,5 до 8 млрд долл. до затрат на реструктуризацию и интеграцию. Согласно заявлению, это сопоставимо с предыдущим прогнозом в размере от 6 до 7 млрд долл.

Компания Maersk, которая осуществляет около 15% мировых морских грузовых перевозок, заявила, что в III кв. 2020 г. наблюдается продолжающееся восстановление спроса. Выручка за III кв. составила 9,9 млрд долл., а EBITDA до затрат – 2,4 млрд долл.

Maersk проводит серьезную реструктуризацию, поскольку крупнейшая в мире судоходная компания борется с последствиями пандемии Covid-19. В III кв. ей потребуются затраты на реструктуризацию в размере около 100 млн долл., связанные с сокращением примерно 2000 рабочих мест, поскольку компания реорганизует свои операции в области логистики и услуг.Увеличение прогноза EBITDA на вес ь 2020 г. почти на 20% означает, что аналитики, вероятно, существенно улучшат свои оценки.

Повышение рейтинга также может стать хорошей новостью для держателей долга Maersk, поскольку заемщик может увидеть изменение негативного прогноза, присвоенного ему S&P Global Ratings, согласно Danske’s Borsting. Moody’s Investors Service недавно повысило свой прогноз до положительного.

Спреды по еврооблигациям компании со сроком погашения в марте 2026 г. сузились на 2,5 базисных пункта до 102,3, в то время, как ее акции упали в цене на 1,1%.

 

 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!